Где в Доминикане лучше дайверам?

Infecter

Проверенные
Доминикана довольно таки большая и я можно сказать совсем ее не знаю. Только начинаю собирать различную инфу. Поделитесь кто чем может, плиз...
Где лучше всего отдыхать, куда стоит сьездить? как там обстоят дела с транспортом?
 

Milenka

Проверенные
Были там в прошлом году и кое какие советы дать все таки могу:
Если планируете пляжный отдых, то лучше всего для этого подходит Пунта-Кана.
Но если же посмотреть страну и попутешествовать, тогда лучше тогда на Север страны. Вот там есть как раз чего посмотреть туристам.
 

Janna

Проверенные
А я считаю, что все таки лучше будет остановится в Bayahibe. Потому что обычно кто остановился в Пунта-Кане се равно приезжают нырять именно туда. Там и условия для погружения лучше и видимость тоже хорошая, также много морских обитателей можно увидеть.
Вокруг местности расположены шесть отелей, многие работают оп системе - все включено.
Также там можно погрузиться в пещеры, очень интересно кстати, но это на усмотрение инструктора. Есть возможность погрузиться в пещеры, но это на усмотрение инструктора.
Также на севере острова есть много интересных местечек, но это уже Атлантика.
 

Rocker

Проверенные
Janna, полносью согласен, Bayahibi наверное лучшее место для дайвинга. Я там в позапрошлом году отжыхал.
Посмотреть там действительно есть на что, мне очень понравились два затопленных корабля на глубине 15 и 40 метров под водой.
Остановился в отеле Catalonia Grand Dominicus 4 звезды, кстати в его дайв-центре работают ребята из России, поэтому получилося просто незабываемый отдых))
Напогружались тогда вдоволь, и в пещеры тоже плавали. Также страну посмотрели, все красиво и замечательно. Впечатлений просто масса. По поводу самого отеля - то нареканий нет совсем, все рядом, все есть.
Так что отдыхом полностью остался доволен!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]