Статья Поездка в Японию - Токио - город контрастов

Если вы знаете, что поездка в Японию - это ваша мечта, стоит позаботиться о том, чтобы её осуществить. Протянувшаяся вдоль побережья Евразии на 3500 км страна, сплошь состоящая из островов, самая восточная в мире. И это не только по географическому местоположению. Загадочный Восток с его тайнами и самые прогрессивные технологии. Удивительные национальные обычаи и традиции и вторая по величине в мире токийская фондовая биржа. Камень и бетон высоток столицы в сочетании с древними храмами в тени сакур, прекрасными садами и парками, горячими источниками и Фудзиямой (самым большим вулканом) на горизонте. 80% территории страны - это горы и холмы. Очень много вулканов, среди них есть и действующие. Случаются здесь землетрясения и цунами. А термальные источники привлекают туристов из разных мест. Ведь там лечат нервные и кожные болезни, гипертонию, артрит и другие заболевания. Сочетая водные процедуры с разного вида массажами и медитацией.


Если вы уже готовы к поездке в Японию, знакомство со Страной восходящего солнца, видимо, начнёте с её современной столицы Токио. Это огромный современный мегаполис с отличными развязками дорог, с эстакадами. Всё это - на разных уровнях, как в детской игре в машинки. Нет пробок, что трудно представить себе современным жителям больших городов. Цветущие азалии и сады камней, множество музеев, в т.ч. и бесплатных. Высотки-свечки - заводы по переработке отходов в каждом районе города. Чистота и всё - для удобства, для удобства проживания людей. Поначалу сложно разобраться в правилах токийского метро. Ведь там платят в зависимости от того, сколько остановок проехал. Приятно удивляют автоматы с горячими и холодными напитками на улицах. Поражает число велосипедистов с возможностью бесплатной парковки. Непонятен японский язык и иероглифы - такие непривычные для европейцев.

Однако, имея русскоговорящего гида, не стоит бояться потеряться в городе или не разобраться в главных достопримечательностях японской столицы. Да и сами японцы, на первый взгляд очень закрытые и замкнутые, приветливые и доброжелательные люди. Деньги лучше менять сразу в аэропорту, дальше такой возможности может не предоставиться. А что посмотреть во время поездки в Японию, и конкретно - в Токио - решать вам. Вот район Шибуя - его мы видим во многих фильмах про столицу этой страны. Современный, очень красивый, с каким-то особым национальным колоритом. Синдзюку - деловая часть города с токийской мэрией в 48 этажей. На 45-м этаже смотровая площадка с отличным видом на Токио и гору Фудзи. А вот сад Хаппоен - парк феодальной эпохи, где лучше всего познакомиться с традициями чайной церемонии. Императорские карпы в пруду, частная коллекция деревьев бонсай, некоторым из них более 500 лет. А возможно вам повезёт побывать на каком-нибудь местном фестивале. Их так много проводится в Токио: посвящённых плодородию, детям, звёздам, цветам и т.д. Или посмотреть, как тренируются сумоисты. Ведь сумо - это национальный спорт этой страны.

Что интереснее для вас: побывать на токийской телебашне или поклониться Богине Удачи, посетить японский Диснейленд или ресторан рамэн. Стоит осмотреть знаменитый рыбный рынок Tsukiji и отведать свежайшие настоящие суши. Кстати, на рыбном рынке можно купить отличные японские ножи, на которых можно попросить сделать свою гравировку. А так же чай, соленья, посуду и водоросли. Пробежаться по крупнейшему в мире секс-шопу или совершить покупки в Акихабре - местной "Горбушке", где глаза разбегаются от чудес электронного мира. А шопинг в Сибуе, где представлены самые известные бренды одежды и обуви, самая лучшая в мире парфюмерия и косметика. Касаясь темы моды, стоит обратить внимание на такой район города, как Харадзюку. Фрики, одетые так необычно...яркие цвета нарядов, пестрота и оригинальность - то, что скоро, возможно, вы увидите на европейских подиумах. А года через 2-3 придёт и к нам. Театр Кабуки - это тоже в Токио, и играют там только мужчины. Такая она необычная - эта туристическая поездка в Японию.

В городе очень много храмов, как буддийских так и синтоистских. Старейший храм буддистов Сэнсодзи или Асакуса Канон. В парке, окружающем храм, гремят на ветру деревянные таблички, на которых пишут свои желания люди на разных языках. Таблички потом сжигают. А вот ленточки исполнения желаний можно увезти с собой. Здесь японцы любят встречать Новый год. Во время поездки в Японию стоит побывать на искусственном насыпном острове Одайба, находящемся в Токийском заливе. Посмотреть на этот прекрасный город со стороны моря, а так же полюбоваться копией статуи Свободы. Прокатиться на первом скоростном поезде Синкансен. Возможно, вы захотите прогуляться по тенистым дорожкам отличного зоопарка. Со смотровой площадки оценить размеры 9-метрового крокодила и полюбоваться гигантской пандой. В местных кафе поесть пирожные из сладких бобов; бэнто, однопорционо упакованную еду; и собо, лапшу из гречневой муки. Вдоволь насладиться блюдами из всевозможных морепродуктов, овощей и рыбы. Попробовать, наконец, есть палочками.


Задавшись вопросом - сколько стоит поездка в Японию, следует знать, что авиабилеты обойдутся вам не менее 1000 евро. Туры бывают разные, в т.ч. в Токио и Киото на 8 дней, без медицинской страховки и билетов на самолёт, от 1100 долларов на человека. Классические эконом-туры Токио-Камакура-Йокогама-Киото-Токио в два раза дороже. Дороже обойдутся и поездки на термальные источники. Ведь в их цену частично или полностью включается стоимость лечения. Есть дорогие туры, с проживанием в отличных отелях высшего класса и специальным обслуживанием. Закрытая, очень самобытная, не похожая на другие, страна, строго хранящая свои традиции, постепенно приспосабливается под туристов. Чтобы поездка в Японию осталась в памяти приятным впечатлением, появились надписи в метро на английском языке, работает много обслуживающего персонала, знающего иностранный язык и англоговорящих гидов.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

A
Доброе время суток всем!
Я знаю что тут обитает много посетителей из разных стран.
Я прилетаю на 13 дней в Нижний Новгород 24-го августа. Кто может меня приютить, с меня борщик по приезду =)!
О себе - я девушка, 18 лет, симпатичная =), душа компании, люблю петь, обязуюсь хорошо готовить.
Пишите мне на почту ane40ka(гав)rambler.ru
 
E
вот бы добится успеха, при этом ничто не умея делать?
 
Тем кто собирается посетить Японию, а именно Токио, следует знать что, не смотря на то что эта страна достаточно развитая в экономическом плане, все таки на дешевое проживание и питание не стоит расчитывать, для того чтобы снять номер в отеле 3 звезды, вам придется выложить минимум 50$, а для того чтобы покушать от 30 $. Поэтому я думаю все же стоит главный акцент делать на цены.
 
По опыту скажу, если вы планируете ехать в Японию, лучше это делать летом. Уж очень у них холодно зимой, центрального отопления почти нигде нет (разве что в очень богатых районах).
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]