Загранпаспорт для поездки в Украину

Василиса

Проверенные
Для меня до сих пор остается загадкой, насколько необходим загранпаспорт для поездки вУкраину? Раньше ведь вполне было достаточно обычного паспорта гражданина РФ со всеми подобающими отметками и правильно заполненной иммиграционной карточкой. Даже со внутренним паспортом РФ можно было находиться на территории Украины до 90 суток без регистрации. Судя по всему порядок перемещения через границу РФ-Украина поменялся?
 

Странник

Проверенные
В туристическом агентстве, где я рассматриваю варианты поездок на лето мне сказали, что на всем пост советском пространстве наличия заграничного паспорта не требуется, а значит ничего у России и Украины не поменялось, так же въезжаете на основании внутреннего паспорта и все.
 

Svoi

Проверенные
А как в отношении детей при въезде? Достаточно иметь их свидетельство о рождении и вписать их в иммиграционную карту или все же загранпаспорта деткам нужны? Не хотелось бы из-за такого пустяка застрять на границе или вообще вернуться домой.
 

Филимон

Проверенные
Странно, у меня требовали загран. паспорт. Сказали, что без него не пропустят. Пришлось, отложить поездку и делать этот паспорт. Мороки конечно было достаточно. Надо вот этот вопрос детальней изучить.
 

Элинка

Проверенные
У меня естественно есть загран.паспорт, и без него на Украину уже никуда. Хотя вот некоторые компании говорят, что на страны СССР бывшего, это правило не распространяется.
 

Zetnov

Проверенные
С такими компаниями, которые говорят что загранпаспорт не нужен, лучше дела не иметь. До 2015 года для въезда в Украину он не требовался. Но с 1 января 2015 года въезд в РФ по внутренним паспортам разрешен только гражданам стран таможенного союза. Украина в их число не входит. Поэтому придется получать загранпаспорт. Впрочем он сейчас не помешает. А по детям - лучше перед поездкой позвонить на горячую линию пограничной службы и выяснить. Законы ведь могут меняться. Поэтому лучше не рисковать. :good:
 

lunatic

Проверенные
В какую бы из стран СНГ вы не поехали, лучше всего иметь загранпаспорт. Сделайте его и не будете иметь никаких проблем надолго. Не надо будет заполнять иммиграционный лист. А потом, откуда вы знаете, что будет через месяц, через два. Введут обязательный проезд по загранпаспорту и все, уже не проедете. Лучше всего делать паспорта и на детей. Мороки меньше на ближайшие годы.
 

SmileBoy777

Проверенные
На данный момент, все граждане Российской Федерации въезжают на территорию Украины только по загранпаспортам. Такая мера была введена из-за политического обострения между странами. Не очень удобно, на самом деле. Ко мне, например, родственники не могут приехать, так как на старости лет делать загранпаспорт они просто не собираются. Надеюсь, что в ближайшем будущем все вернется назад и жители РФ опять смогут легко приезжать к нам в гости.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]