Интернет в Китае и их фаервол?

Kuzminov

Проверенные
Я просматривал некоторые форумы про Китай и читал там такие недовольства от туристов, которые были в Китае, что с интернетом там беда какая-то, открываются только китайские сайты нормально. Остальные либо очень долго загружаются, либо вообще не открываются.
Действительно ли это так? кто может подтвердить или опровергнуть?
 

Agor

Проверенные
Тоже когда там пребывал, то не получалось зайти на Facebook и Twitter.
Выход подсказали только такой, через анонимные прокси-серверы получалось просматривать твиттер, но отправить никакие сообщения все равно было невозможно. Фейсбук вообще странно работал. Да и русские сайты не открывались. Не пойму, что это у них за фаервол там такой, закрытая сеть от всего мира...
 

Bazzty

Проверенные
Да, есть там такая проблема. Тоже знаю, хотя когда там был, так и не нашел решения. Пришлось пользоваться только теми сайтами, что открывались. Заходил вот недавно на форумы про Китай и читал, там русские туристы нашли такой способ - пользоваться сервисом и программами от torproject.org.
Вроде тогда можно заходить на любые сайты, это тоже на подобии как прокси работает. Толкьо придется посидеть разобраться с настройками браузера. Народ пишет, что не так тяжело все это настроить.
 

Enot

Проверенные
Не знаю по поводу торпроекта, я лично нашел выход в приобретении vpn тоннеля. Через него все сайты, что пробовал, работали без проблем. Ничего сложного, устанавливаете на комп программу, перезагружаетесь и все работает без проблем. Только перезагрузиться нужно обязательно, а то я даже сначала письмо в службу поддержки писал, что типа впн не помогает)))
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Интернет работает отлично, когда разговор идет о китайских сайтах. Фейсбук закрыт, ютюб, твиттер тоже. Гугл когда работает, когда нет. С мэил ру тоже иногда бывают проблемы, остальные российские сайты вроде бы работали, но скорость оставляла желать лучшего. Видать в Китае действует правило - живешь в Китае поступай как Китаец, пользуйся китайскими сайтами)))))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]