Как Японцы относятся к туристам и гостям их страны?

Павел81

Проверенные
Хотелось бы узнать РЕАЛЬНОЕ отношение Японцев к гостям своей страны и туристам. Желательно из вашего личного опыта общения.

На сколько Японцы гостеприимны к чужакам и готовы помочь в трудных ситуациях, например на улице или магазине?

На сколько их культура и традиции соблюдаются в семье и отражены в их поведении в обществе?

Ваш реальный опыт общения. Спасибо.
 

viola1305

Проверенные
Моя знакомая переехала жить в Японию, сначала по учебе, а потом уже на постоянное место жительства. Говорит, что Япония - страна для интровертов, поэтому ей в ней комфортно. У них есть своя система правил и русскому человеку сразу их не понять. Но, если насчет помощи, то японец всегда рад помочь чужестранцу в тяжелую минуту, но попросить ее надо уметь)))))
 

Тимур

New Member
Могу сказать по личному опыту, к туристам там уже привыкли и не обращают внимания в транспорте и на улицах.:smile: В магазинах и различных заведениях всегда готовы помочь, даже не зная английского языка. Часто если вы что-то ищите могут вместе с вами дойти до этого места, а не просто показать (например где находится тот или иной товар или вход в музей и т.д.). В общем для туриста это рай!
 

Serj

Проверенные
У меня знакомая со светлыми волосами и ребенком маленьким была в Токио и говорит что японцы замучали своими взглядами (по доброму к счастью) и каждый хотел ребенка по голове погладить. Особенно они в диком восторге от людей европейской внешности с большими глазами (типа их героев аниме мультиков).
Ну а в целом отношение дружелюбное, отторжения нет даже за то что мы у них Курильские острова забрали.
 

Zetnov

Проверенные
Японцы - люди доброжелательные. Лично я у них не был (но возможно когда-нибудь попаду). Но опыт общения с представителями страны восходящего солнца имеется. Общаться с ними одно удовольствие. Они никогда не обидят собеседника ни словом, ни действием. Вероятно, это у них в крови. А Курильские острова - это большая политика и для большинства граждан Японии они не являются очень необходимыми.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]