Город-курорт Орджоникидзе

fanatik89

Проверенные
На берегу Чёрного моря, неподалёку от города Феодосии располагается удивительный городок Орджоникидзе. Я считаю, что этот городок лучше всего подойдёт для тихого и семейного отдыха.
Географически Орджоникидзе расположен на не большой косе. Поэтому когда с открытого моря приходит холодная вода, то на одной из сторон косы вода остаётся тёплой!
Большого выбора жилья в этом городке нет. В нём также практически нет частного сектора, поэтому придется снимать квартиру. Но не переживайте, цены на жилье вполне адекватные!
В городе не совсем хорошо налажен городской транспорт – он ходит плохо. Но так как город не большой, поэтому передвигаться довольно удобно пешком!
Большая часть пляжей дикие, но они довольно чистые и, что наверное самое главное песчаные! У нас проблем с поиском хороших пляжей не было, мы частенько ходили на новые пляжи, хоть и жили в 7 минутах ходьбы от одного из диких пляжей.
Центральная набережная города мне не впечатлила. Она настолько маленькая, что порой мы за вечер успевали по 3 раза её пройти. На набережной много разных лотков с сувенирами, мороженым и выпивкой.
Большого количества развлечений в городе нет, но нам они и не были нужны, так как мы хотели отдохнуть в спокойной и тихой атмосфере. Но если Вы не можете отдыхать без клубов, парков, ресторанов, то вы можете на вечер съездить в Феодосию. К ней из Орджоникидзе ехать всего 25 минут на маршрутке. Маршрутки ходят хорошо, вроде бы каждые 15 минут, но последняя из Феодосии была в 22-30. Поэтому если задержитесь, то придется гулять до утра или на такси (примерно 20 км).
Из достопримечательностей Орджоникидзе я особо ничего не могу вспомнить. В основном все экскурсии связаны с морем. Могу лишь посоветовать морскую экскурсию в Коктебель, она довольно долго длиться, да и посмотреть есть там что!
В последний раз в Орджоникидзе я был 4 года назад и может с тех пор там уже что-то поменялось, но я уверен, что город остался всё таким же гостеприимным и уютным! Советую всем обязательно посетить этот прекрасный городок!
 

Katya85

Проверенные
Я была в Оржоникидзе один раз. Лично меня не впечатлил этот курорт. Это место для любителей тихого и семейного отдыха. Здесь все для этого есть: пляж песочно-галечный, плавно прибавляется глубина и довольно большой тихий пляж. Но! Здесь настолько много людей в сезон, что негде протолкнуться и занять место. Если пришел в 9 утра, но ляжешь в лучшем случае в 4 ряду от моря и не факт, что после купания сразу всей семьей вещи останутся в полном комплекте на покрывале. проследить за ними при таком количестве людей нереально.
Поэтому Оржоникидзе не могу назвать идеальным местом для отдыха, увы=(
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]