КРЫМ (зимний велопоход Симферополь - Ялта)

fanatik89

Проверенные
Я уже рассказывал о нашем велопоходе почти через весь Крым, теперь я хочу поделиться своим опытом о зимнем велокроссе по Крыму.

Мне с друзьями надоела однообразность зимних праздников и мы решили, что-то изменить. Нами было принято решение отметить Рождество в горах Крыма. Мы решили устроить зимний велокросс по Крыму. Для себя мы выбрали один из наиболее лёгких и коротких маршрутов, Симферополь – Ялта. Это расстояние мы планировали преодолеть за 4 с половиной дня.



Первые дни были для нас настоящим испытанием. Не смотря на большой опыт велопоходов и хорошую экипировку мы сильно замерзли и устали. У нас даже начали появляться мысли вернуться, но всё таки когда утром, на второй день, мы увидели такую красоту мы поняли, что уже точно не отступим.



В Крыму я уже был около полу сотни раз, но таким я его ещё никогда не видел. На нашем пути было немало преград, к примеру утром 3-го дня наши велики настолько сильно обмёрзли, что отказывались работать тормоза и перекидка, педали также не особо круто крутились. По ночам было довольно сыро и мы мечтали чтобы ударил мороз, что бы эта вся влага замерзла. Не смотря на это и многое другое, каждое утро, мы просыпались полны силы и энергии, поэтому с огромным удовольствием продолжали своё путешествие.



По нашему плану мы должны были приехать в Ялту под конец третьего дня, но из-за сильного ветра мы выбились из графика на пол дня.



Зимняя Ялта мне понравилась даже больше чем летняя. В городе нет практически никакой суеты (она была похожа на типичный провинциальный городок). Мы провели почти пол дня возле водопада Учансу. Зимой он смориться не менее эффектно чем летом. К тому же в его окрестностях практически не было туристов, поэтому он был полностью наш.



В итоге обратно на поезд мы ели успели. На вокзал мы приехали за 15 минут до отправления. Не смотря на суровые погодные условия и все трудности лично мне очень понравилось это путешествие. Я могу гордиться собой, что смог преодолеть это испытание. Но пожалуй самое, что в этом походе я получил море позитива и положительных эмоций! :jahu:



Опытным вело туристам я советую попробовать повторить наш маршрут. Главное только не забудьте запастись тёплой одеждой, большим количеством питья и быть готовыми к любым трудностям. Если Вы решитесь на такой поход, то сможете оценить всю красоту природы Крыма, а она там очень красивая!
Не советую повторять этот маршрут новичкам вело туристам, так как это может быть опасно для вашей жизни!:nenado: Советую Вам набраться опыта для ещё более сумасшедших и интересных походов.

Буду рад, если кто-то также поделиться каким-нибудь своим подобным опытом. Особая благодарность тем, кто в деталях расскажет о своём маршруте!
 

Katya85

Проверенные
Очень крутой поход. Думаю, что не только я Вам позавидовала, но и многие участники форума. Мне вот интересно как к такому можно заранее подготовиться? Я никогда не ездила отдыхать подобным образом и для меня отдыхать "дикарями" уже дикость.
Я смотрю, что вас опыт не только вело походов, но и походов в зимнее время. Все же нужно иметь реальную выдержку, чтоб по такому снегу и холоду выдержать и наслаждаться красотами города.
Относительно зимней Ялты у меня другое мнение -я была один раз в январе и признаюсь четно, что она практически не отличается от апрельско-майской. Тепло (около 10-15 градусов), много людей и те же самые достопримечательности. Только нету зелени и работающих фонтанов, а так - все та же Ялта..
 

Zetnov

Проверенные
Великолепно. Поход получился замечательный. Вот только я холод не очень люблю. Поэтому летом было бы намного интереснее. Конечно, это моя точка зрения. Но велосипед все-таки - это летний транспорт (осень и весна тоже неплохо). Тем не менее, если зимнее купание не нравится мне - это не значит, что больше нет любителей. Главное что люди получили удовольствие от похода. А я получил удовольствие от качественных фотографий. :good:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]