Пляжи Севастополя

Katya85

Проверенные
Каждый из нас нашел либо найдет тот город, который понравится с первого взгляда и влюбит в себя с первых минут пребывания. Я нашла его и им стал город Севастополь, который располагается на полуострове Крым.Я уже не один раз говорила о том, как я люблю посещать Севастополь и что каждое лето мы обязательно посещаем его.

Сегодня хочу остановиться на пляжах города и коротко описать каждый из них.

И так, приезжая в Севастополь сразу попадаешь на вокзал. Здесь стоит большое количество тетушек, которые желают вам сдать свое жилье. Все расхваливают свои апартаменты и говорят, что они находятся недалеко от пляжа. Я не спорю, что этот факт возможен, но на деле оказывается, что не на каждом пляже можно купаться.

К примеру, с детьми лучше всего прийти на детский пляж бухты Омега. Нам он нравится больше всего. Вода здесь всегда и независимо от течения в открытом море теплая. Пляж длинный и по длине не менее километра. Все благоустроено и для желающих можно снять шезлонг и пляжный зонтик. Так получилось у нас один раз, что во время нашего пребывания был шторм и пляж весь на вечер стал в ряске, но на следующий обед ее прибрали и снова стало чисто. Под конец пляжа есть детский лагерь с отдельным входом в море и каждый час-полтора говорят температуру воды. Купаешься и знаешь сколько градусов сейчас в море. Оптимально 25. Все разы, что мы приезжаем (июнь, август) температура в этих пределах и держалась.
Добавляю фото пляжа, сделанное нами в 2012 году.

Еще один пляж, который рекламируют все, это пляж парка Победы. Но его посещать я не советую. Мы как-то сходили ради интереса с мужем и разочаровались - вместо песка здесь бетонные плиты и заходить в воду нужно по ним. Вода здесь теплая, но это единственное преимущество. Из отдыхающих здесь преимущественно молодежь. От ближайшего дома до пляжа будет необходимо пройти километр точно. Поэтому не верьте фразе "дом на пляже Победы". В лучшем случае там есть частный сектор, но от него тоже будет нужно пройти 0,5 км пешком.

По дороге на пляж есть Аквапарк с поетическим названием Зурбаган.

Фотографий этого пляжа не добавлю, т.к. ходили мы на него без дорогих вещей (страшно оставлять на плитах личные вещи, т.к. здесь везде ходит молодежь и не всегда трезвая).

Еще один пляж, который стоит посетить в Севастополе, это пляж Яшмовый, который находится на мысе Фиолент. Вода здесь кристально чистая, но и глубина практически сразу от берега идет. Нам здесь нравится отдыхать, но ребенку здесь не место.
Добавляю фотографию Фиолента для ознакомления.

И еще один пляж, который мы посетили семьей, это пляж бухты Балаклавы.
Вода здесь теплая по причине огражденности бухты от открытого моря. Но пляж тоже своеобразный - длиной 10 метров и шириной 4 метра. Людей много и приходится заходить в воду прыжком с плиты. Мы пришли в 9 утра и места для себя не нашли. Один раз скупались и поняли, что отдыхать здесь не будем.

Еще один пляж, который и не назовешь пляжем, находится у памятника жертвам затопленного корабля. Люди здесь во всю купаются, но у меня нету настолько наглости. Поэтому я лишь наблюдала за ними со стороны. Добавляю фотографию памятника и справа от него находится этот стихийный пляж.

Езжайте в Севастополь и найдете пляж и место, которое подойдет именно вам!
 
Последнее редактирование:

Hartwall

Проверенные
Все же Севастополь не является курортом. Пляжи там, конечно, есть и даже вполне приличные, но для классического пляжного отдыха лучше все же выбрать какой-нибудь город или поселок на Южном берегу. Я знаю жителей Севастополя, которые на выходные ездят купаться и загорать в Алушту. Говорят, там вода чище и пляжи лучше оборудованы. В Севастополе же лучше всего ходить на пляжи в Учкуевке или ездить на Фиолент, поскольку пляжи, расположенные в пределах города, часто перегружены и чистотой не блещут.
 

Zetnov

Проверенные
Все же Севастополь не является курортом.
Абсолютно согласен. Севастополь все-таки рабочий (и в большей степени военный) город, к тому же имеет огромное количество интересных мест для посещения. Но пляжный отдых находится рядом: с одной стороны ЮБК, в другую сторону - песчаные пляжи западного Крыма. Но тем и прекрасен отдых в Крыму, что можно не только на пляжах валяться, но и с историей познакомится. И Севастополь - это один из кладезей исторических фактов России. Я не поддерживаю тех людей, которые едут в Крым только для отдыха на море. Возможности побывать в исторических местах упускать нельзя.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]