Впечатление о Нюрнберге.

lunatic

Проверенные
Когда мне сказали, что следующим городом в нашем путешествии будет Нюрнберг, я его представила, как крупный город с современными домами Я была приятно удивлена, когда увидела, что это уютный средневековый город, который возник во времена римлян.
Год рождения Нюрнберга 1050-й.



Как и другие города Германии, Нюрнберг очень сильно пострадал во время войны, но немцы восстановили город в том же виде по фотографиям. Я уважаю европейцев за такую сохранность своих городов, сохранение своей старины.
Старый город в Нюрнберге окружен крепостной стеной из розового песчанника. Во времена средневековья это был могущественный имперский город.

.

Ратуша города находится на городской главной площади, герб города Нюрнберга – золотая птичка . Сейчас здесь находится музей игрушек и проводятся официальные приемы.



Оригинальный барельеф на церкви Святого Себальда. 15 века



Церковь Святого Себальда – это главная лютеранская церковь города. Строилась в 13 веке. Во время войны была полуразрушена и восстанавливалась в 50-е годы.



Дом 16 века Баварцы в домах придумали такие капеллы, чтобы домохозяйки могли молиться дома. Это такая домашняя часовня.



А на этом доме солнечные часы.



А на этом месте когда-то стояла капелла.



На углах домов литые фигурки святых.



В этом городе жили много золотых голов и умелых рук. Одним из них является Альбрехт Дюрер, немецкий рисовальщик, гравер, живописец. Жил в Нюрнберге в конце 15 начале 16 века. Его памятник.



Площадь Дюрера и дом, где жил Дюрер, дом 14 века. Святой Георгий , поражающий дракона.



Очень старый и богатый дом 16 века



Резьба по дереву, копия 15-го века.



Скульптура называется «Красивый колодец», символизирующая развитие Европы. Это резьба по камню. Стоит на рыночной площади с 14 века. Все главные события в городе проходили на рыночной площади, там и позорный столб стоял.



Здании скотобойни.



Река Пегниц.



Фонтан «добродетелей», вода льется из тех частей тела, которые обычно прикрывают.



Церковь Святого Лаврентия



Обедали в небольшом ресторанчике. В Нюрнберге продают тонкие сосиски с капустой.
Нюрнбергские колбаски были изобретены в 1313 году. С тех пор их здесь производят.
Очень вкусно.



Рынок на рыночной площади одно загляденье. Чего тут только нет, все расположено под огромными зонтами. Здесь славятся нюрнбергские пряники, но мне кажется, что наши лучше.

 

Татьяна Л.

Проверенные
Я была в Нюрнберге. Мне там очень понравилось. Ездили мы на автомобиле, но оставили его на стоянке, а сами прокатились по городу на экскурсионном автобусе. Классно, что там к каждому месту подключены наушники.Туристы там из разных стран, говорящие на разных языках. И вот ты выбираешь на табло свой язык и слушаешь гида на своем языке. Тебе рассказывают на русском обо всем, что ты видишь за окошком.:smile:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]