Сколько стоит отдохнуть в Грузии?

Rihgert

Проверенные
Я особо никуда не ездил отдыхать честно говоря, но Грузия та страна, которую безусловно хотелось бы посетить.Сколько примерно придется потратить на полноценный отдых в течении пары недель? Как лучше добираться и какие города стоит посетить? Буду рад вашим ответам.
 

Unself

Проверенные
Сам я в Грузии не бывал, но думаю придется существенно потратиться чтобы хорошо отдохнуть, многие источники утверждают, что за 10 дней придется потратить в среднем около 100 тысяч рублей на двоих. Конечно можно отдохнуть и более экономно, но тут такого вопроса нет.
 

Rihgert

Проверенные
Сам я в Грузии не бывал, но думаю придется существенно потратиться чтобы хорошо отдохнуть, многие источники утверждают, что за 10 дней придется потратить в среднем около 100 тысяч рублей на двоих. Конечно можно отдохнуть и более экономно, но тут такого вопроса нет.
В том то и дело, что мне хотелось бы послушать тех людей, кто отдыхал в Грузии, чтобы получить более подробные ответы. Например вопрос, лучше воспользоваться туром в Грузию (если удастся такой найти) или лететь самостоятельно? В принципе я предполагал примерно такую сумму, но туры видел и дешевле им стоит доверять?
 

Unself

Проверенные
В том то и дело, что мне хотелось бы послушать тех людей, кто отдыхал в Грузии, чтобы получить более подробные ответы. Например вопрос, лучше воспользоваться туром в Грузию (если удастся такой найти) или лететь самостоятельно? В принципе я предполагал примерно такую сумму, но туры видел и дешевле им стоит доверять?
Мне кажется вы в любом случае потратите примерно указанную выше сумму. Тур только на первый взгляд стоит дешевле + ко всему там будет уже отработанный график экскурсий поездок и т.п. В общем, я считаю, что лучше ехать самостоятельно это будет гораздо практичнее.
 

MaratS

Проверенные
Мне кажется вы в любом случае потратите примерно указанную выше сумму. Тур только на первый взгляд стоит дешевле + ко всему там будет уже отработанный график экскурсий поездок и т.п. В общем, я считаю, что лучше ехать самостоятельно это будет гораздо практичнее.
Туры как раз и выбирают, потому что всё спланировано заранее и отдых получается провести максимально познавательно и интересно посетив множество экскурсий. Конечно если у вас всё хорошо с самоорганизацией, то можно и самостоятельно посещать разные страны, но туром оно в любом случае проще.
 

Tailer

Проверенные
Друзья не так давно отдыхали в Грузии - получилось в результате около 1300$ с учётом билетов, сувениров, жилья - в общем, всё включено. Такая сумма получилась за 15 дней с учётом того что они посетили 4 города. Говорят, что в принципе можно было сэкономить долларов 300, но тут уже зависит от вас.
 

Rihgert

Проверенные
Друзья не так давно отдыхали в Грузии - получилось в результате около 1300$ с учётом билетов, сувениров, жилья - в общем, всё включено. Такая сумма получилась за 15 дней с учётом того что они посетили 4 города. Говорят, что в принципе можно было сэкономить долларов 300, но тут уже зависит от вас.
В принципе вполне приемлемая сумма, а какие города посещали, не подскажите?
 

Zinio

Проверенные
Я бы советовал посетить несколько городов - это Батуми и конечно Боржоми. На мой взгляд наиболее интересные и живописные города Грузии, которые никак нельзя обойти стороной.
В принципе вполне приемлемая сумма, а какие города посещали, не подскажите?
 

Gordelend

Проверенные
Если говорить по существу, то на отдых в Грузии можно потратить очень много при желании, что касается минимума, то он уже в принципе был озвучен. Впрочем, возможно 100 тысяч на пару недель будет маловато если учесть проживание, поездки и т.п.
 

Nominato

Проверенные
Думаю понятно, что жилье и авиабилеты это самые крупные расходы во время поездки, следовательно, старайтесь максимально сэкономить на этих пунктах, тогда в упомянутую выше сумму скорее всего уложитесь, а то и уменьшите её не треть.
 

AlexanderRazymov

Проверенные
Находил туры за 13/14 тысяч с человека на 3 дня, но по факту лучше и правда ехать на неделю + не от какой-то турфирмы, а просто прямым рейсом, проведете время с большей пользой.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]