Где бюджетно отдохнуть в Крыму? советы бывалых

Астериск

Проверенные
Тема про Крым.
Знаю, что в Крыму можно отдыхать по-разному - на всю катушку, дороже чем в Турции и бюджетно, практически деревенский тихий отдых. Мы хотим "деревенский" вариант, поехать на месяца два, ну и собираю информацию пока ещё свежи воспоминания у тех, кто ездил в этом году. Ну или бывалые, у которых уже есть свои места проверенные времени.
Советуйте, делитесь, буду премного благодарен.
 

Max7

Проверенные
Мы недавно вернулись из Крыма, отдыхали в посёлке Штормовое,чуть больше 20ти км от Евпатории,но совсем другая ценовая категория, к тому же пляж намного лучше и спокойней.
Цены на месте от 1000 до 3000 за троих в сутки. Мы нашли за 2500 на 10 дней (стартовая цена была 2800, но сторговались). До моря пешком примерно три минуты не спеша. На пляже все условия - чисто, урны, лежаки, кровати, бунгало! песочек чистый, видно что убирают. И людей относительно мало.
И туалет, неожиданно чистый (платный - 10р).
Я на форумах писать не планировал, никаких обзоров не снимал, но вот к примеру тут более-менее всё показано
 

Lo-li-ta

Проверенные
Насколько я знаю, западное побережье Крыма существенно дешевле восточного, так что для бюджетного отдыха лучше рассматривать его. И не ездить в большие курортные города, там понятно что цены выше.
Я уже не помню, откуда сохранила себе эту картинку в начале сезона, но думаю она будет актуальна и на следующий:

 
Последнее редактирование:

Астериск

Проверенные
Мы недавно вернулись из Крыма, отдыхали в посёлке Штормовое,чуть больше 20ти км от Евпатории
Интересный вариант. Посмотрел и видео,приблизительно такое нас и привлекает. Чем добирались от Евпатории и если не секрет, чем и откуда до Евпатории?
 

Max7

Проверенные
Тут вряд ли сильно помогу, так как мы на авто ездили. Но от Евпатории постоянно курсируют автобусы, кажется каждые 20-30 минут, по крайней мере летом в сезон, когда мы там были. Думаю поиском найдёте без проблем откуда и когда отправляется транспорт.
 

Ася

Проверенные
Вы уже на следующий сезон планируете?
Я этим летом читала сравнительный обзор цен, так средний по цене Крым выходил на 25% дороже Болгарии, на 15% дешевле Греции, а Турция вообще побила рекорды - на 40% дешевле.
Так что может и не стоит в Крым-то?
 

DonPedro

Проверенные
Так, чтобы сориентироваться: юг Крыма самый дорогой, запад и восток дешевле. Большие города и курорты по умолчанию дороже, чем более "дикий" и неразвитый посёлок,тем дешевле будет стоить проживание. Начало июня и вторая половина сентября дешевле, но море теплее в сентябре.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]