Крым - как добраться от и до СПб?

Астериск

Проверенные
Интересуют варианты добраться с комфортом в Крым из Санкт-Петербурга и обратно. Не знаю, так как сам как говорится "не местный", буду из своего города добираться в СПб и оттуда уже стоит задача добраться в Крым.
Уточняйте пожалуйста, если ваши варианты сезонные или постоянные.
 

DonPedro

Проверенные
По-моему самый комфортный вариант - самолётом. Рейсы постоянные, есть от разных авиакомпаний. Если вы с претензиями - выбирайте по авиакомпании, если без особых претензий - по цене. В любом случае это будет бОльший комфорт, чем любой другой наземный транспорт.
 

Астериск

Проверенные
Согласен, логично.
Сделал скрин карты аэропортов Крыма, буду просматривать рейсы по цене\времени перелёта уже ближе к делу и параллельно штудировать темы про отдых, чтобы нарисовать логистику аэропорт-> место отдыха и обратно.
Если будут какие-то рекомендации по выбору, личный опыт - всё приветствуется в этой теме.
 

DonPedro

Проверенные
Вы тут товарищ погорячились, единственный действующий вариант - Симферопольский международный аэропорт, остальные или не принимают рейсы, или для местячкового пользования частных бортов.
 

Никки

Проверенные
Есть ещё вариант добраться поездом+автобусом, даже билеты на этот маршрут продаются как единый. Выглядит это примерно так:
- из Питера до Анапы на поезде (есть вариант до Краснодара)
- в Анапе садитесь на автобус до одного из городов с картинки

Билеты можно купить онлайн на сайте РЖД, но чтобы они стали доступны. выберите опцию "маршрут с пересадками". Дальше всё понятно.
 

Baba Yaga

Проверенные
Вроде как обещали, что с декабря будет доступен полный железнодорожный маршрут, а билеты можно будет купить онлайн уже с октября. Я вот сейчас зашла на сайт, но не получается найти рейсы, ещё не добавили.
 

DonPedro

Проверенные
Буквально на днях опубликовали, что локомотивы уже переданы в Крым и отсчёт 100 дней до запуска пошёл. А продажа билетов начинается не ранее 45ти дней до рейса, считайте.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]