Легко ли получить визу в Японию?

Марина1987

New Member
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
1
Добрый день! У меня давняя мечта "идиота" - поездка в Японию. Фанатею от этой страны, от их культуры. Постоянно смотрю туристические передачи про Японию. Читала много отзывов, пишут, что попадаешь на другую планету. Если честно, давно хочу такого "экстрима". А то от Европы уже тошнит. Посмотрела по туристическим сайтам, ну уж очень цены кусаются! Если поехать "дикарём"? Понятно, что нужно будет найти гида, но думаю, в инете это большого труда не составит. Кто получал визу? С чего начать?
 

xTwix

New Member
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1
Недавно летал в Японию, кстати говоря "дикарем". Посетил два города- Токио и Киото (по 5 дней в каждом). Знаете,не врут, там и правда будто другой мир.Архитектура, природа, люди,все немного другое, не привычное. Что касается основного вопроса, визу делал, но не сам, а обращался в одно из агентств в Москве (7к рублей обошлось), они давали 90% гарантию. Собрал документы отправил им, они сами связывались с посольством и занимались бумажной морокой. По условиям: требуется свободная сумма денег в банке, зависит она от времени пребывания , на 10 дней мне нужно было около 100к, отсутствие судимостей кредитов и.т.п. Потом мне перезвонили из посольства , уточнили данные которые подало агентство (паспортные данные , цель визита, город, где жить буду) ,ну и собственно говоря визу на 15 дней одобрили.
А гид на самом деле, морока лишняя , я первый раз был в Японии, и все сам находил (благо интернет есть везде). Только вот в метро пару раз терялся:smile:. Оно кстати там действительно очень странное. Если интересно, спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы
 
Последнее редактирование:

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Самому визу делать проблематично.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]