А в Африке, а в Африке..

Antareks

Проверенные
Существует ряд правил для гостей материка, и дабы не попасть впросак, пожалуй, стоит, их озвучить.

Итак, собираясь в Гвинею, стоит помнить о том, что страна является одной из беднейшей по уровню развития, а значит, купленные на рынке продукты надо тщательно мыть. Сервис в гостиницах позволяет не беспокоиться на эту тему.

Кухня щедра на острые и жгучие специи, поэтому о своих предпочтениях уведомляйте персонал отеля или ресторана.

В экскурсиях стоит остерегаться хищных (даже ядовитых!) птиц, и земноводных.





Подводный мир так же неоднозначен.



Неудобства могут доставить вечером мошкара и комары, моль, летящая на свет, но этого легко избежать. тщательно закрыв окна и двери, в номерах должен быть кондиционер.

И напоследок: пока свирепствует вирус Эбола, стоит воздержаться от поездки на Сан-Томе и вообще в Западную Африку.
 
Последнее редактирование:

Vova6928

New Member
В июне летал в Сан-Томе и Принсипи на две недели. Ничего раньше не слышал об этой стране и не думал что отдых будет настолько хорош. Для тех кто не знает, говорю, что это государство находится в Гвинейском заливе у берегов Африки, бывшая Португальская колония. Страна маленькая, но довольно-таки интересная, честно говоря не хотелось уезжать. И конечно же каждый из вас подумал: "Что может быть интересного в Африке?". Но здесь я готов с вами поспорить. На культуру Сан-Томе и Принсипи оказала большое влияние португальский колониальный период. Первое что мне бросилось в глаза и удивило это Пик Большой Собаки, и эта гора останется в моей памяти надолго. Пробираясь сквозь джунгли чувствуешь себя Маугли, главное только чтобы Каа не был поблизости. Так же не менее захватывающее зрелище находится в скальном массиве Бока де Инферно, ближе к пляжу расположено отверстие в скале, из которого при каждой волне бьет фонтан, обрызгивая вас приятной, освежающей водой Гвинейского залива. Также в состав этой страны входят еще несколько островов, единственная проблема это транспортировка между ними. Так же вас обрадует большое количество водопадов. Летите, не пожалеете. Увидите свободную Африку.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]